Факт незаконной эксплуатации здания, в котором размещается частный детский сад, выявлен в Приморье. Инспекция регионального строительного надзора и контроля в сфере долевого строительства в ближайшее время передаст документы в прокуратуру для проведения проверки.

Владивосток, 16 октября — ОТВ. По словам специалистов инспекции, детский сад расположен по улице Можжевеловая, 12 во Владивостоке. В здании была выполнена незаконная реконструкция – надстроен третий этаж.
В мае 2014 года инспекция уже проводила проверку в детском саду. Руководство детского сада не смогло предоставить разрешительных документов на строительство. Кроме этого, помещения, где находились малыши, не отвечали требованиям пожарной безопасности.
Специалисты привлекли к административной ответственности организаторов детского сада и выдали предписание об устранении нарушений до начала июня.
«До настоящего времени собственник объекта не реагирует на предпринимаемые к нему меры и продолжает эксплуатацию детского сада, подвергая опасности жизнь и здоровье детей. Мы намерены передать документы в прокуратуру для проведения проверки»,- сообщили сотрудники инспекции.