Жители Находки недовольны содержанием животных в Московском передвижном дельфинарии

Полицейские в приморском городе Находка проверяют заявление о нарушении правил содержания животных в Московском передвижном дельфинарии, сообщила в среду пресс-служба краевого УМВД.

Владивосток, 22 октября — ОТВ. Информация от местных жителей поступила по телефону доверия городской полиции. Заявители рассказали, что в передвижном Московском дельфинарии, расположившемся в районе местного рынка, дельфины и морские котики содержатся в антисанитарных условиях.

По словам зоозащитников, во время представлений морские животные находятся в сильно хлорированной воде, что является недопустимым, а транспортируются в тесных ваннах.

«Заявители особо подчеркнули, что в представлениях принимают участие дельфины афалины, занесенные в Красную книгу РФ», — говорится в сообщении.

Отмечается, что их содержание в неволе допускается только в научных и культурно-просветительских целях.

Полицейские проверяют, соответствует ли деятельность сотрудников дельфинария законодательству РФ.

Ранее в ходе прокурорской проверки, прошедшей в «Московском передвижном дельфинарии», который находился на гастролях в Хабаровске, был выявлен ряд нарушений законодательства. Были возбуждены административные дела по статьям «уничтожение редких животных» и «нарушение ветеринарно-санитарных правил».

Категории: