В Приморье ожидается снегопад

В среду, 5 ноября, погоду в Приморье определяет поле пониженного атмосферного давления. В крае без осадков.  Ветер южный, юго-западный умеренный. Температура воздуха составит от +4 до +17°C.

Ближайшей ночью по территории края будет смещаться фронтальный раздел циклона, центр которого пройдет по Амурской области и югу Хабаровского края. Ночью и утром в четверг в Приморье пройдет небольшой снег. Фон ночных температур составит 0…-5°C, местами +2…+7°C. Днем будет отмечаться рост атмосферного давления, с северо-запада начнет поступать холодная воздушная масса, температура воздуха не поднимется выше +2…+7°C, в отдельных районах 0…-5°C.

В пятницу в Приморье ожидается погода без осадков. В ночные часы продолжится понижение температуры воздуха: на большей части края будет преобладать отрицательный фон — в пределах -5…-10°C, в прибрежных районах +1…-4°C. Днем воздух прогреется до 0…+9°C.

Во Владивостоке сегодня переменная облачность, без осадков. Ветер южный, юго-восточный ночью умеренный, днем до сильного. Температура воздуха +11…+13°C.

Завтра в краевом центре осадки не ожидаются. Во второй половине ночи ветер поменяет направление на северное и усилится. Днем сильный порывистый северный ветер сохранится. Температурный фон в ночные и дневные часы составит +3…+6°C.

Категории: