«Гурману» из Артема сказали «нет»

В ходе проведения прокурором Приморского края личного приема граждан в городе Артеме от местных жителей поступило обращение о нарушении законодательства при строительстве магазина «Гурман». 

По поручению прокуратуры края была организована проверка изложенных в жалобе доводов. В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации ООО «Огонек» осуществляет строительство (реконструкцию) здания магазина «Гурман» в отсутствии разрешения на данные работы. 

В связи с выявленными нарушениями прокурор города Артема обратился в суд с заявлением о запрете дальнейшего строительства (реконструкции) указанного магазина. 

Представленными в судебном заседании доказательствами прокурор подтвердил незаконность строительных работ, в связи с чем суд удовлетворил исковые требования в полном объеме. 

18.11.2014 г. Артемовским городским судом вынесено решение о запрете ООО «Огонек» строительства (реконструкции) магазина «Гурман» до получения разрешительных документов. 

В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.

Источник: пресс-служба прокуратуры Приморья 

Категории: