Альфонс из «Одноклассников» обворовал своих возлюбленных почти на полтора миллиона рублей

Прокуратурой города Владивостока утверждено обвинительное заключение в отношении гр-на Г., который обвиняется в совершении хищений чужого имущества (ст. 158 УК РФ и ст. 159 УК РФ). 

По версии следствия, весной прошлого года фигурант дела посредством социальных сетей знакомился с жительницами городов Артема и Владивостока. После того, как между ними возникали близкие и доверительные отношения, он похищал их имущество. 

Так, познакомившись в марте 2013 года с помощью сайта с одной из своих жертв, он смог за несколько дней похитить у нее имущество на общую сумму свыше 1,2 млн. рублей. 

Сначала путем обмана он завладел украшениями потерпевшей под предлогом передать их на хранение администратору гостиничного комплекса, где они вместе отдыхали. 

Затем занял у нее на оформление своей машины более 300 тыс. рублей. Кроме этого, достоверно зная о наличии у своей «избранницы» в автомобиле крупной суммы денежных средств (принадлежащих организации, где она работала), злоумышленник дождался, когда хозяйка авто покинет салон, и похитил порядка 700 тыс. рублей. 

От преступных действий обвиняемого пострадали еще 7 местных жительниц. Всего в результате незаконной деятельности потерпевшим по делу причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 2 млн. рублей. В ходе предварительного следствия к фигуранту дела заявлены исковые требования о возмещении причиненного ущерба. В целях обеспечения указанных требований следствием наложен арест на имущество обвиняемого (2 автомобиля). 

В настоящее время уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: прокуратура Приморского  края 

Категории: