Житель Хабаровска предложил взятку приморскому полицескому

Приговором Михайловского районного суда от 26 ноября 2014 года житель г. Хабаровска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действия (бездействие)), за что ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, в конце лета т.г. мужчина попытался дать взятку инспектору отдельного взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД РФ по Михайловскому району за невыполнение им действий, входящих в его служебные обязанности. 

А именно, фигурант дела предложил должностному лицу за денежное вознаграждение в размере 1 тысячи рублей не составлять в отношении него протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.  Предназначенные в качестве взятки денежные средства он положил между передними сидениями служебного автомобиля. 

Довести свой преступный умысел до конца взяткодатель не смог, поскольку его действия были пресечены самим инспектором, который и сообщил о попытке подкупа в отдел МВД России по Михайловскому району. 

Подсудимый в ходе предварительного и судебного следствия свою вину в предъявленном обвинении признал полностью, дал признательные показания.

Приговор не вступил в законную силу.

Категории: