Во Владивостоке «прикрыли» незаконную автопарковку

Прокуратурой Советского района г. Владивостока в связи с поступающими обращениями граждан проведена проверка законности  эксплуатации автопарковки на объекте капитального строительства — двухэтажных капитальных гаражах, принадлежащих ПГСК «Ракета», по адресу: проспект 100 лет Владивостоку, д. 116, в г. Владивостоке.

Установлено, что между ПГСК «Ракета» и уроженцем республики Дагестан А. заключен договор на участие в строительстве (реконструкции), согласно условиям которого гражданин А. принимает на себя обязательство направить денежные средства на строительство (реконструкцию) автопарковочной площадки (автостоянки) над гаражными боксами ПГСК «Ракета», а ПГСК «Ракета» обязуется обеспечить возведение и передачу в собственность заказчика указанный объект.

Несмотря на то, что акт ввода в эксплуатации капитальных гаражей до настоящего времени ПГСК «Ракета» не получен, в нарушение ст. 55 Градостроительного кодекса РФ гражданином А. по указанному адресу уже незаконно размещена и эксплуатируется  автопарковка.

При этом собственником объекта капитального строительства (гаражей) меры по недопущению его эксплуатации третьими лицами не принимались.

Прокурор Советского района г. Владивостока обратился в суд с исковым заявлением о запрете эксплуатации автопарковки на объекте капитального строительства до получения разрешения на акт ввода в эксплуатацию.

Решением Советского районного суда г. Владивостока требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой Советского района г. Владивостока.

Источник: прокуратура Приморского края 

Категории: