На администрацию Владивостока завели уголовное дело

Как сообщалось ранее, прокуратурой города Владивостока проведена проверка исполнения администрацией города Владивостока требований Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в части своевременности и полноты принятых администрацией мер по предотвращению и ликвидации последствий выпадения 01.12.2014 осадков на территории г. Владивостока. 

Проверка показала, что должностными лицами администрации города Владивостока своевременные и достаточные меры в указанной части не принимались. 

Бездействие администрации г. Владивостока по непринятию мер по очищению дорожного полотна, тротуаров и пешеходных дорожек от снежно-ледяных образований и гололеда нарушило закрепленные действующим законодательством права граждан на охрану жизни, здоровья и  имущества, а также интересы общества и государства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий. 

Учитывая данные обстоятельства, 12.12.2014 прокурором города Владивостока в следственный отдел по Ленинскому району города Владивостока следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены материалы проверки в отношении руководителей администрации города Владивостока для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 Уголовного кодекса РФ (халатность). 

По итогам доследственной проверки 25 декабря т.г. СО по Ленинскому району города Владивостока СУ СК России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ.

Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре г. Владивостока.

Источник: прокуратура Приморского края 

Категории: