На Баляева продавцы павильона спаивали детей

Но все выяснилось. 

Владивосток, 27 апреля — ОТВ. На территории Владивостока проходит акция «Народный контроль». В рамках мероприятия граждане сообщают о фактах продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. Получив информацию, сотрудники полиции совместно с активистами движения «Народный контроль» организуют рейды по выявлению и пресечению нарушении в сфере оборота алкогольной и табачной продукции.

Цель данных проверок — защита прав потребителей и соблюдение законности в сфере продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.

В ходе очередного рейда было получено сообщение о том, что в павильоне на улице Баляева и Восточном проспекте  продавцы реализуют подросткам спиртосодержащие напитки и сигареты.

В ходе выезда по указанным  адресам сотрудниками полиции зафиксирован факт продажи данных видов товара подросткам. В отношении продавцов составлены административные протоколы по статье «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции», которая предусматривает наказание в виде выплаты денежного штрафа в размере  до пятидесяти тысяч рублей.

Административные материалы направлены в мировой суд для рассмотрения и принятия решения.

Мероприятия по контролю над соблюдением законодательства в сфере оборота алкогольной и табачной продукции на территории края продолжаются.

Источник: пресс-служба УМВД РФ по Приморью 

Категории: