Приморский пенсионер обезвредил двух вооруженных грабителей

Следователями отдела полиции №4 УМВД России по городу Владивостоку окончено расследование уголовного дела по обвинению 18- летних жителей Владивостока в совершении разбойного нападения.

В ходе предварительного следствия установлено, что два молодых человека в состоянии алкогольного опьянения напали на пенсионера и потребовали от него передачи денежных средств. Когда мужчина ответил отказом, один из злоумышленников стал угрожать потерпевшему оружием — пистолетом с насадкой в виде глушителя. Не растерявшись,  мужчина применил к нападавшему приемы самообороны и выхватил пистолет. Злоумышленники попытались скрыться. Мужчина в ходе непродолжительной погони задержал одного из нападавших и удерживал  его до приезда сотрудников полиции. Второго подозреваемого задержали прибывшие на место происшествия полицейские.

В ходе проверки выяснилось, что потерпевший служил в органах внутренних дел и в настоящее время находится на пенсии.

Следователем отдела полиции было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Проведены необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы по уголовному делу: допросы, опознания, проверки показаний на месте и судебные экспертизы.

 В ходе предварительного следствия установлена вина жителей краевого центра в совершении разбойного нападения.

Производство следственных действий окончено. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Категории: