Авария произошла на Военном шоссе во Владивостоке.

Владивосток, 14 октября — ОТВ. Автомобиль Honda Prelude и микроавтобус Nissan Vanette двигаются по Океанскому проспекту. Ненадолго замирают перед поворотом на Военное шоссе, после неспешно трогаются. И сталкиваются. Пустяковая авария вызывает жаркую дискуссию. Поскольку непонятно, кто же здесь виновник, кто жертва. Оба водителя придерживаются противоположных точек зрения на ситуацию.

Водитель микроавтобуса утверждает, что Honda Prelude не собирался ехать прямо, а разворачивался. О чем, по словам водителя микроавтобуса, сразу после столкновения сообщил сам владелец Honda Prelude. Однако прибывшим сотрудникам ГИБДД была озвучена иная, обновленная, версия.

На записи с регистратора видно, как синхронно двигаются машины в общем потоке. Также видно, в каком направлении они располагались относительно друг друга. Возможно, что показания прибора помогут выяснить все обстоятельства дела, а также определиться с виновником. Прибывший наряд занялся оформлением ДТП, поскольку разойтись по Европротоколу у водителей не получается.

«Автопатруль»

Категории: