Полиция проводит проверку по факту алкогольной комы 13-летней девочки

В дежурную часть отдела полиции № 5 (Советский район) поступило сообщение  жительницы  Владивостока. Заявительница рассказала о том, что в подъезде жилого дома несовершеннолетние шумят и употребляют спиртные напитки, сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

Прибывшие по  вызову сотрудники патрульно-постовой службы  обнаружили несовершеннолетних в подъезде. Одна из девочек находилась в бессознательном состоянии. Полицейские незамедлительно вызвали на место происшествия скорую медицинскую помощь.

Установлено, что компания из 6 подростков: 2 мальчика и 4 девочки в возрасте от 13 до 15 лет приобрели  в  магазине  полуторалитровую  бутылку алкогольного коктейля и употребили напиток.

Инспекторы по делам несовершеннолетних установили личности всех участников правонарушения. Родители подростков привлечены к административной ответственности по статье Кодекса об административных правонарушениях  «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Установлена торговая точка и личность сотрудницы, реализовавшей спиртосодержащую продукцию несовершеннолетним. В отношении продавца  магазина составлены  административные  протоколы за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения и за незаконную продажу товаров,  свободная реализация которых запрещена или ограничена.

Пострадавшая девочка госпитализирована.  По свидетельству медиков, угрозы  её жизни и здоровью нет.

Полиция предлагает гражданам сообщать в органы внутренних дел  о ставших им известными фактах нарушения антиалкогольного законодательства: реализации алкоголя в ночное время, продажи спиртосодержащей продукции и табачных изделий несовершеннолетним.

Категории: