Три автомобиля попали в ДТП на улице Маковского

Владивосток, 21 октября — ОТВ. Столкновение спровоцировала женщина за рулем одной из них. На место аварии вызывают эвакуаторы.

Женщина за рулем Toyota Allion выехала с Ботанического сада. Ей необходимо попасть во Владивосток. Ближайший разворот в сторону города, находится в районе «Лесной заимки». Женщина занимает крайнюю правую полосу движения. Видимо, она отвлеклась на разговор с подругой, потому что не успела перестроиться на полосу, разрешенную для разворота.

В заднюю часть иномарки врезался автомобиль Toyota Rav4. Водитель внедорожника утверждает, что женщина резко начала свой маневр. Отреагировать на него мужчина не успел. Джип протаранил Toyota Allion в заднюю часть, отчего седан развернуло поперек дороги. Затем последовал еще один удар — в левый борт иномарки врезалась Toyota Carina.

Хозяин Toyota Carina получил травму головы, но от помощи медиков мужчина отказался.

Помимо двух женщин, в седане находился ребенок. Бригада «Скорой помощи» осмотрела экипаж Toyota Allion. Повода для госпитализации — нет. Все ждут ГИБДД.

Павел Зарубин, аварийный комиссар:

— В результате ДТП все автомобили пострадали сильно. Все уедут в кузове эвакуатора. Если признают водителя Toyota Allion виновником, то выплаты по ОСАГО двум остальным участникам, будет достаточно.

Предположительно, сумма, необходимая для восстановления Toyota Allion, превышает рыночную стоимость иномарки.

«Панорама»

Категории: