Гололед на дороге выбрасывает автомобили на встречную полосу

Первые заморозки – первые аварии из-за гололеда. На площади Окатовой во Владивостоке произошло массовое ДТП.

Сразу три автомобиля стали участниками ДТП в районе площади Окатовой. Виной всему — влажная дорога, превратившаяся в каток из-за первых серьезных заморозков. Жертвой становится Nissan Tiida, водитель которого не справляется с управлением, в результате чего машину выносит на разделительный бордюр и дальше — на встречную полосу движения. 

Сергей, водитель а/м Nissan Tiida:

— На гололеде меня занесло и вынесло на «встречку».

Несмотря на не очень высокую скорость автомобиля, машина серьезно повреждена, а ремонт ее обойдется в крупную сумму. И это если владелец пожелает ее восстанавливать. Также ему придется возместить убытки городу — за разрушенное леерное ограждение. Но неприятности с Nissan Tiida оказались не единственными в это утро. Еще две машины попали в скользкую ловушку, поставленную здесь коммунальщиками. Они не позаботились перекрыть воду, вытекающую на проезжую часть. Поскользнувшись на искусственном катке, вылетает автомобиль, а дальше на скользкую дорожку въезжает еще одна машина. Водитель такси не успевает удержать машину.

Подбитый Toyota Corolla Axio пострадал серьезно. Число машин, ставших жертвами гололеда, могло быть много большим, не отреагируй оперативно сотрудники ГИБДД. Прибывшие стражи дорожных порядков не только занялись оформлением места аварии, но и установили пост в самом начале опасного участка. Инспектор останавливает машины, заставляя водителей снижать скорость.

В районе массового ДТП немедленно стала собираться плотная автомобильная пробка. 

«Автопатруль»

Категории: