Двойное ДТП произошло на кольце 3-й Рабочей

На кольце 3-й Рабочей произошло двойное ДТП. Одни участники аварии «разошлись» по Европротоколу, другие вызвали сотрудников Госавтоинспекции.

На кольце 3-й Рабочей почти ежедневно бьются автомобили. Вот и этот день не становится исключением. Только в полдень на этом кольце собираются 4 автомобиля. Первыми встречаются машина «Скорой» и микроавтобус.

Михаил, пассажир а/м Ford Transit:

— Выезжали с Народного проспекта в сторону 3-й Рабочей. Во время пересечения двигались на проблесковых маячках, с включенной сиреной. Пропустила два ряда машин, третий ряд не пропустил,  женщина въехала в заднюю часть автомобиля.

Рулевая «микрика» пребывает в шоке. Осматривает повреждения своего автомобиля.

Виктория, водитель а/м Toyota Lite Ace Noah:

— Я ехала с Красного Знамени, выехала уже на кольцо. Увидела, как с правой стороны, с Народного проспекта, едет «Скорая помощь» с проблесковыми маячками, я остановилась. И она проехала впереди по касательной.

Бригада «Скорой» отмечает, что в последнее время автомобилисты города не замечают автомобили со спецсигналами.

Михаил, пассажир Ford Transit:

— Люди не очень охотно пропускают, дожидаются последнего, когда машина упрется вплотную, либо оставляют так мало места, чтобы быстро выстроиться за нами.

Никто из участников ДТП в аварии не пострадал. На место происшествия прибывают сотрудники Госавтоинспекции. Им предстоит нелегкая задача, поскольку одним из участников аварии является машина со спецсигналами.

Андрей Шорохов, аварийный комиссар:

— Автомобили получили очень серьезные повреждения. Но покинут место ДТП своим ходом.

Пока сотрудники дорожной полиции выясняют обстоятельства происшествия с участием «Скорой», на этом же кольце не могут разойтись универсал и хэтчбек. Одним из участников аварии становится водитель таксомоторной компании такси «Максим».

Страховая компания покроет причиненный ущерб водителю универсала в полном объеме. Участники этой аварии разошлись по Европротоколу.

«Автопатруль»

Категории: