На 59-летнюю водительницу трамвая заведено уголовное дело за смертельный наезд на рабочего

Следователи Следственной части Следственного  управления  УМВД России по городу Владивосток   окончили расследование уголовного дела  по обвинению 59-летней  жительницы краевого центра  в совершении  преступления, предусмотренного статьей  264 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

В  июле в  полицию  поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием трамвая в районе дома №71 на улице Луговая во Владивостоке.

Установлено,  водитель транспортного средства, двигаясь с превышением допустимой скорости  с улицы Баляева в сторону Карской, совершила наезд на рабочего. Мужчина осуществлял  уборку газонной травы в непосредственной близости от трамвайных путей.

В  результате происшествия  пострадавший  получил травмы, не совместимые  с жизнью.

В ходе расследования уголовного дела следователями проведены необходимые следственные действия и экспертизы. Вина водителя трамвая  доказана в полном объеме.  Производство следственных действий окончено. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Согласно действующему законодательству, нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, может быть наказано лишением свободы на срок  до 3 лет.

Категории: