Комментарий полиции: водитель, совершивший ДТП на встречке, был пьян

На пульт дежурной части отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на проспекте  100- летия  Владивостоку.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили: 49-летний водитель автомашины Тойота Ленд Крузер Прадо,   двигаясь c улицы Русская в сторону Некрасовской, выехал на дорогу, предназначенную для встречного движения, и совершил лобовое столкновение с автомашиной Ниссан Тиана. Водитель  Тойоты попытался скрыться с места происшествия, но был задержан нарядом дорожно-патрульной службы в районе автобусной остановки «Молодежная».

У водителя  выявлены признаки опьянения. Мужчина отстранен от права управления транспортным средством и направлен в краевой наркологический диспансер для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В отношении правонарушителя составлены административные материалы по признакам правонарушений, предусмотренных  частью  4 статьи 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение ПДД РФ на полосу, предназначенную для встречного движения» (санкция статьи предусматривает лишение права управления автотранспортом сроком от 4 до 5 месяцев либо штраф в размере 5 тысяч рублей) и   частью 1 статьи 12.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД РФ, в связи с ДТП,  участником которого он является». Данная статья предусматривает лишение права управления автотранспортом на  срок  до 18 месяцев.

Проводится административное расследование. Устанавливаются обстоятельства происшествия.

Категории: