ДТП на встречной полосе: точка зрения потерпевшего водителя

Проспект 100-летия Владивостока. Со стороны города по крайней левой полосе движется автомобиль Nissan Teana. За рулём находится молодой человек, который едет на работу в плотном потоке других машин. То, что происходит дальше, становится для него полной неожиданностью. В районе стадиона «Строитель» машины, идущие впереди,  неожиданно начинают перестраиваться направо. И тут навстречу выезжает Toyota Land Cruiser Prado, со всей мощи врезается в Nissan Teana.

Водитель, мягко говоря, в шоке от произошедшего. Представить себе, что с ним может произойти такое, он никак не мог.

Артур, водитель а/м Nissan Teana:

— Увидел, что навстречу едет Toyota Land Cruiser Prado. Ну, я остановился, потому что он мне влобовую ехал, а он на газ нажал. Въехал в меня. После этого включил заднюю, отъехал туда и скрылся.
Происходящее фиксируют те, кто проезжает мимо. Люди недоумевают, наблюдая ситуацию, выходящую за все грани разумного.

Водителю автомобиля Toyota Land Cruiser Prado далеко уйти не удаётся. Вскоре его останавливает экипаж ДПС. Водитель пострадавшего автомобиля не жалеет только об одном, что в этот день его жена с ребёнком остались дома.

Артур, водитель а/м Nissan Teana:

— Обидно очень, честно, очень обидно. Потому что ехал в пробке, ну, реально, просто ползли. Ничего не нарушал,  тут приехали в меня. Теперь долгое время придётся на автобусе ездить.

Сейчас сотрудники полиции выясняют, по какой причине водитель Toyota Land Cruiser Prado выехал на полосу встречного движения. Его автомобиль отправляется на арестплощадку, а самого водителя везут в КНД. Есть подозрение, что мужчина находится в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

«Автопатруль»

Категории: