Убив сына и не сумев избавиться от тела, женщина покончила с собой

В марте 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об исчезновении 30-летнего мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает краевое управление Следственного комитета.

В ходе проведения оперативно-следственных действий установлено, что к убийству причастна 50-летняя мать потерпевшего. Вместе с тем известно, что 18 января 2016 года женщина покончила жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна. В квартире, где проживали мать и сын, проведен обыск и обнаружены следы, подтверждающие версию следствия.

По версии следствия, в январе 2016 года в квартире дома в г. Владивостоке 30-летний нигде не работающий и злоупотребляющий алкоголем сын, желая проучить мать за нравоучения по этому поводу, набросился на нее. Женщина ударила его сковородой по голове. На следующий день мужчина умер. Желая скрыть следы преступления, мать в течении нескольких дней избавлялась от тела, но нервы женщины не выдержали, и она покончила жизнь самоубийством.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Преступление раскрыто при взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Приморскому краю.

Категории: