Полиция ищет свидетелей ДТП в центре Владивостока

На пульт дежурной части отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение об автоаварии в районе остановки общественного транспорта «Авангард».

Как сообщает пресс-службa УМВД по Приморскому краю, водитель автомашины «Мазда Демио» двигался по улице Светланской в сторону Ивановской. В районе дома №104 автомобилист не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомашиной «Дайхацу Териос», водитель которой стал притормаживать перед регулируемым дорожным перекрестком. От удара «Дайхацу» совершил столкновение с впереди едущей автомашиной «Тойота Ленд Круизер Прадо».  

После столкновения водитель  «Мазда Демио»  покинул место дорожно-транспортного происшествия. В результате ДТП пострадавших нет. Сотрудники полиции проводят розыскные мероприятия.  Автомашина «Мазда Демио» находится в аренде у индивидуального предпринимателя, осуществляющего пассажирские перевозки. Личность водителя устанавливается.

За невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения  РФ, в связи с дорожно-транспортным  происшествием, участником которого он является, водитель будет лишен права управления транспортными средствами на срок до 18 месяцев (часть 2 статья 12.27  КоАП РФ).   

Категории: