Таксист собрал «паровозик» в ДТП в центре города

Таксист собрал «паровозик» в ДТП на «Авангарде». Недолго думая, виновник скрылся с места в неизвестном направлении.

Улица Светланская. Со стороны центра города движется автомобиль Daihatsu Terios. За рулём находится автоледи, которая спешит на работу. На перекрёстке в районе стадиона «Авангард» женщина перестраивается на крайнюю левую полосу, собираясь поворачивать на улицу Капитана Шефнера. Неожиданно сзади в неё врезается другой автомобиль.

Ирина, водитель а/м Daihatsu Terios:

— Стояли две машины на поворот. На большой скорости сзади в меня въехала машина. Я ударилась головой, разбила губу. Всё.
Автомобиль Daihatsu Terios таранит такси Mazda Demio. Сила удара такая, что Terios по инерции бьёт Toyota Land Cruiser Prado, которая стоит впереди. По свидетельству очевидцев, таксист ведёт себя, как минимум, странно.

Водитель а/м Toyota Land Cruiser Prado:

— Водителя такси видела, он вышел. Я ещё спросила, зачем так нестись. Он ответил, что не несся. Стоял, «копался» что-то в бумажках. Потом, видимо, скрылся, я этого не видела.

По какой причине таксист скрылся с места дорожно-транспортного происшествия, ещё предстоит выяснить сотрудникам полиции. Хозяйке автомобиля Daihatsu Terios требуется помощь врачей. В результате столкновения она получила травму головы и плохо себя чувствует. На месте ДТП работают аварийные специалисты.

Андрей Шорохов, аварийный комиссар:

— Возле дома Светланская, 103 произошло ДТП с участием трёх автомобилей. Водитель такси Mazda Demio не выдержал дистанцию, ударил Daihatsu Terios в заднюю часть. Terios по инерции отскочил в Prado. Ущерб составляет более пятидесяти тысяч, оформление через ГИБДД. Водитель Mazda Demio покинул место ДТП в неизвестном направлении.

Сейчас сотрудники полиции выясняют личные данные таксиста. Водителю, скрывшемуся с места происшествия, грозит лишение прав и возможный административный арест на срок до пятнадцати суток.

«Автопатруль»

Категории: