В Челябинской области добрый мальчик раздал сверстникам 200 тысяч рублей

Полиция Кыштыма (Челябинская область) помогает родителям вернуть 229 тыс. рублей, которые их сын-первоклассник раздал друзьям во дворе, сообщает ТАСС. По информации управления МВД по Челябинской области, мальчик сделал это, чтобы доказать сверстникам, что у него много денег.

«Семилетний мальчик случайно нашел в комоде родителей деньги, вырученные от продажи автомобиля. Пока взрослые были на работе, он взял деньги, чтобы купить вместе с другом еду. Сдачу они раздали друзьям во дворе, ведь, по словам мальчика, у него было еще много денег. Когда друзья ему не поверили, ребенок вынес пачку купюр из дома и начал раздавать их всем желающим», — сказали в полиции, отметив, что курьезный случай произошел во вторник.

По информации ведомства, таким образом ребенок успел раздать чуть больше 220 тысяч рублей. «Все прекратилось, когда один из детей объяснил ребенку, что его могут забрать в полицию, так как на деньгах остались отпечатки пальцев. Мальчик, испугавшись, выбросил деньги в болото. Эти средства потом также удалось найти», — уточнили там.

Многие родители, узнав,откуда у их детей деньги, вернули средства сами. «Нам осталось собрать чуть больше 100 тысяч рублей. Мы также распространили информацию среди продавцов магазинов, чтобы они могли сообщить о случаях, когда малолетние дети расплачиваются крупными купюрами», — добавили в полиции.

Категории: