В пригороде Владивостока обнаружена бомба

Опасная находка на стройке во Владивостоке. На место происшествия вызывают сапёров.

Улица Шестая в районе станции Санаторная. На территории стройки жилого здания рабочие обнаруживают предмет, похожий на пушечный снаряд. Опасную находку обнаружили в скальном грунте, привезенном на место строительства.

Михаил, очевидец:

— Копали, копали, практически у поверхности был снаряд. Всё, больше добавить нечего. Обычная ситуация. Нам не сообщали, откуда, заказали скалу и всё.
Грунт, в котором был найден снаряд, привезли на строительную площадку больше года назад. После того, как обнаружен снаряд, работники стройки звонят в полицию, сообщают об опасной находке. К месту происшествия выезжают сотрудники МЧС, скорой помощи и полицейские. После подтверждения находки, сотрудники правоохранительных органов оцепляют территорию. На строящемся объекте прекращаются все работы. Вскоре к месту приезжают сапёры, они забирают снаряд с собой.

Предположительно, это 110-миллиметровый пушечный снаряд без взрывателя. Откуда он взялся в скальном грунте, который привезли на место стройки, ещё предстоит выяснить правоохранительным органам.

«Автопатруль»

Категории: