Лопнувшее колесо стало причиной ДТП на трассе Седанка-Патрокл

На объездной дороге Седанка — Патрокл водительToyota Land Cruiser не справился с управлением и врезался в леера. Причина — лопнувшее колесо.

Водитель Toyota Land Cruiser двигался в сторону Низководного моста, когда неожиданно услышал громкий хлопок. После этого автомобиль сразу же начало мотать по трассе.

Ибрагим, водитель а/м Toyota Land Cruiser:

 

— Переднее правое колео на выстрел.

Почти трёхтонный автомобиль поймать на дороге было не так просто. Но опыт и удача сделали свое дело. Машина, врезавшись в леера, остановилась. На место происшествия водитель вызвал эвакуатор. Сам же мужчина пошёл к началу закрытого поворота, чтобы другим автомобилистам показывать, что здесь необходимо снизить скорость.
Это было очень кстати, так как на этом участке дороги водители едут гораздо быстрее 70 километров в час. И буквально через несколько минут чуть не случилось трагедии — водитель Toyota Prius едва не сбил водителя пострадавшего авто. Но всё обошлось.

Водитель Toyota Land Cruiser сожалеет, что не успел вовремя купить новую резину. Теперь предстоит серьёзный ремонт внедорожника.

«Автопатруль»

Категории: