На Адмирала Кузнецова произошла неожиданная встреча трех автомобилей. Наряд ДПС отправил водителей в отделение полиции.
Участниками ДТП стали Honda Civic, Toyota Brevis и Mitsubishi Airtrek. Судя по расположению машин, Honda Civic двигалась с второстепенной дороги на главную. Со Спиридонова на Кузнецова шел автомобиль Mitsubishi Airtrek. С Кузнецова на Спиридонова ехала машина Toyota Brevis. По словам водителя Toyota Brevis,, «кашу заварили» две другие машины.
Ян, водитель а/м Toyota Brevis:
— Спокойно вниз катился, да катился. В последний момент не обращал внимания, в последний момент началась какая-то возня. Среагировать не успел, как видите. Голубая машина знак проигнорировала. Догнала серую, которая пыталась уйти. Выскочил на мою полосу, соответственно.
Василий, водитель а/м Mitsubishi Airtrek:
— Как-то так получилось. Я не знаю. Помеха справа. Я на главной. У него знак висит.
Сверху шел поток машин, рулевой Mitsubishi Airtrek сконцентрировался на автомобиле Honda Civic. Не понял, как в переднюю часть его авто приехала Toyota Brevis. Нажал на педаль тормоза, но не смог уйти от столкновения.
Водитель Honda Civic признает свою вину. Знак «Уступи дорогу» видел, но не пропустил оппонента.
Илья, водитель а/м Honda Civic:
— Не заметил. Не было его. Пустая дорога была.
Столкнувшие три машины мешают движению. Дорога узкая. Автомобилистам трудно объехать ДТП.
В результате ДТП машины получили различные увечья. Больше всего досталось Mitsubishi Airtrek. Серьезно разбита передняя часть авто. Возможно, он не на ходу.
Водители вызывают ГИБДД. И на этом история должна завершиться, но финал ее совсем иной. Инспекторы ДПС установили, что авария — подставная. Слишком много несоответствий. Полицейских смутили повреждения Mitsubishi Airtrek и расположение других участников аварии на проезжей части. Осмотрев повреждения трех подбитых авто, наряд ДПС отправляет водителей в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.
«Автопатруль»