На Маковского водитель погиб, врезавшись в столб

На Маковского автомобиль Toyota Corolla Axio влетела в столб уличного освещения. Водитель погиб.

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Эта груда металлолома — все, что осталось от автомобиля Toyota Corolla Axio, которая сегодня около часа дня влетела в столб уличного освещения. ДТП произошло в районе остановки общественного транспорта «Моряк».

Автомобилистам пришлось простоять немало времени и потратить нервы в многокилометровой пробке, растянувшейся от Зари и до ТЦ «Седанка-Сити». Причина — серьезное ДТП с участием одного автомобиля.

Преодолевая разделительный бетонный блок, наша съемочная группа несется на место автоаварии. Перед взором открывается страшная картина: разбитый автомобиль, из которого бригада медиков и автомобилисты с великим трудом достают водителя.

Аккуратно кладут мужчину на землю. Он не дышит. Врачи делают ему массаж сердца, затем пытаются реанимировать человека с помощью специального аппарата.

Юлия Искуменко, корреспондент:

Сейчас медики борются за жизнь пожилого водителя. На месте ДТП работает бригада спасателей.

Супруга водителя разбитой машины находится с ним рядом. Не теряет надежду, что муж выживет. Очевидцы аварии и неравнодушные граждане также ждут финала ДТП. Сочувствуют супруге рулевого.Вспоминают, как случилось происшествие. Анвар находился на работе в кафе, расположенном неподалеку.

Анвар, очевидец:

— Просто звук услышал, прибегаю. Как-то вот так получилось.

Машина двигалась со стороны Владивостока в направлении Океанской. Вероятно, водителю стало плохо за рулем, он резко повернул вправо.

Анвар, очевидец:

— Говорят, сердце прихватило.

Столб, на который «намоталась» легковушка, а потом отскочила от него и замерла посреди проезжей части, даже не шелохнулся.

Реанимационная бригада пытается вернуть водителя к жизни, но, увы. Вачи констатируют смерть.

Валерий Гнездилов, врач:

— Пострадавший скончался.

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом осложняет проезд. Моментально образуется транспортный затор. Свободна одна лишь полоса. На месте аварии работает наряд ДПС и следователи. Устанавливают все обстоятельства произошедшего.

«Автопатруль»

Категории: