Человек и кошка: спасая животное, женщина протаранила более десятка автомобилей

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД города Владивостока поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома 50 на Партизанском проспекте. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю

Установлено, что 22-летняя жительница Владивостока — водитель автомашины Mercedes-Benz, двигаясь с Некрасовской в сторону кольца «Инструментального завода», не справилась с управлением и совершила столкновение с припаркованными вдоль дороги автомобилями.

Пострадавших в результате автоаварии нет. 11 автомашин получили механические повреждения. Медицинское освидетельствование показало отсутствие алкоголя в крови автомобилистки.

На момент ДТП стаж вождения водителя «Мерседеса» составил два года, в текущем году к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения девушка не привлекалась. Сотрудники полиции проводят проверку. Устанавливаются обстоятельства происшествия.

По словам виновницы аварии, внезапно перед её автомобилем появилась кошка. Девушка резко свернула влево, задев тем самым Toyota и две Kia. После столкновения у Mercedes оторвалось заднее левое колесо, что сделало авто практически неуправляемым и понесло в направлении ряда припаркованных машин.

 

Категории: