Водитель не нашел возможности избежать ДТП на острове Русский

На острове Русский произошло ДТП с участием двух авто. 

Водитель Nissan AD пытался выехать на главную, водитель Toyota Prius его не понял.

Говорить о произошедшем никто из участников не хочет, все пребывают в шоке. Не мудрено, всего несколько минут назад планы двух экипажей разных автомобилей кардинально изменились.

Как стало известно, водитель Nissan AD ехал со стороны Канала, он и его спутница возвращались с кладбища. Пожилой водитель выехал со второстепенной на главную дорогу и почему-то замешкался.

В этот момент компания молодых людей ехала со стороны моста на остров Русский в сторону кампуса. Парень, сидевший за рулем, уверяет, что никакой возможности избежать ДТП не было. Универсал появился перед капотом его авто неожиданно. Всё, что получилось сделать владельцу Toyota Prius, чуть вывернуть руль в сторону. Гибрид отскочил от Nissan AD и, зацепив бордюр, перевернулся. 

На помощь обоим экипажам вызвали скорую помощь. Медики прибыли оперативно, обследовали всех участников и не нашли никаких отклонений в состоянии здоровья. Водителя и пассажиров Toyota Prius уберегли подушки безопасности и ремни, которыми все были пристёгнуты. От госпитализации рулевой Nissan AD отказался.

Стоит отметить, что на этом участке аварии происходят регулярно. Знаки не запрещают тут манёвр, который попытался сделать водитель Nissan AD, однако более предусмотрительные поворачивают направо и, проехав метров 200, разворачиваются там, где положено. Возможно, ситуацию мог бы исправить светофор?

«Автопатруль»
 

Категории: