Хозяина байка увезли в больницу после ДТП на Корабельной набережной

На Корабельной набережной столкнулись автомобиль и мотоцикл. Хозяин байка находится в больнице. Его жизни ничего не угрожает.

Оппонент мотоциклиста — рулевой Chevrolet Captiva цел и невредим. Пребывает в шоке. Ничего вразумительно пояснить не может.

Водитель а/м Chevrolet Captiva:

— Полиция все решит.
 
В диалог вступает пассажир паркетника. Говорит, ехали со стороны Морвокзала по Корабельной набережной. Двигались по своей полосе. 

Сергей, пассажир а/м Chevrolet Captiva:

— С правой стороны мотоцикл начал обгонять. Мотоцикл улетел дальше.

Байкеру потребовалась медицинская помощь. Водитель и пассажир машины набрали номер скорой помощи. Медики примчались. Осмотрели пострадавшего и увезли в больницу.

Сергей ошибается, опережение справа — разрешающий маневр. Конечно, если есть место для проезда. Если нет, то и не стоит ехать. Встречаются такие водители, которые пытаются втиснуться, чтобы проскочить. Одним везет, другим нет. По словам пассажира Chevrolet Captiva, мотоциклист не поместился между паркетником и бордюром. Вот и вылетел из седла.

На месте аварии работает наряд дорожно-патрульной службы. Устанавливает все обстоятельства произошедшего. Выясняет, кто из водителей нарушил ПДД. 

«Автопатруль»
 

Категории: