Несоблюдение правил дорожного движения привело к ДТП на Калинина

Два автомобиля не поделили дорогу на Калинина. Кто не прав, решит полиция.

Ситуация неоднозначная. С одной стороны, старожилы этого перекрёстка знают, что люди, которые поднимаются к овощной базе, делают это по другой полосе. С другой стороны, водитель Mitsubishi Outlander заявляет, что знаков нет, значит, он мог подниматься, как угодно. Водитель Nissan AD должен был его пропустить. 

Водитель Mitsubishi Outlander уповает на помеху справа, именно поэтому расходиться по Европротоколу не спешит. Впрочем, разойтись по Европротоколу у мужчин и так не получилось бы, поскольку у водителя Nissan AD нет полиса ОСАГО. За это сотрудники полиции выпишут мужчине штраф в размере 800 рублей.

Сотрудники полиции уже спешат на место ДТП для составления схемы происшествия и для того, чтобы огласить вердикт, кто виновен,  а кто пострадал. Как стало известно позже, штраф за несоблюдение ПДД и за езду по встречной полосе получил водитель Mitsubishi Outlander. Также сотрудники полиции лишили мужчину водительского удостоверения. Без него он отправится в суд, а позже мировой судья решит, как долго мужчина будет ходить пешком.

«Автопатруль»
 

Категории: