Участники «лобового» ДТП на Лесной госпитализированы

Ранним утром по улице Лесная столкнулись лоб в лоб две Toyota. Всех участников аварии госпитализировали в «тысячекоечную» больницу. 

Утром в воскресенье на дорогах обычно мало автомобилей. Чтобы куда-то добраться, не нужно стоять в километровом заторе. Одни автолюбители только возвращаются домой, а другие едут из дома по делам в город. Для автовладельцев двух Toyota сегодняшнее утро уже не будет похоже ни на какое другое. Рулевой Toyota Land Cruiser успел подпортить несколько автомобилей и спровоцировать серьезное ДТП. 

По словам сотрудников ГИБДД, Toyota Land Cruiser этим утром въехал в припаркованный автомобиль и притер его задней частью, оставив на кузове своего автомобиля царапины. По и идее, ДТП с мирно стоящей машиной, было знаком для владельца джипа, что пора бы оставить свой авто где-нибудь на стоянке и вызвать такси. Но ему так не показалось.

Автолюбитель за рулем Toyota Land Cruiser до точки назначения не доехал. Добравшись до Зари, он свернул в сторону улицы Лесная, где в это же время двигалась рулевая на Toyota Highlander. На повороте джип повело в сторону, он выехал на полосу встречного движения и на полном ходу врезался в кроссовер. Удар был настолько мощный, что автомобилям смяло капоты и разворотило «морды», сдавило колеса и разбило лобовые стекла в крошку. У Toyota Land Cruiser среагировали обе подушки безопасности, лопнуло левое колесо, смятый капот обнажил часть аккумулятора и внутреннее строение автомобиля. У Highlander также сработали обе подушки безопасности, но от сильного удара девушку и ее ребенка на пассажирском сидении это не уберегло.

Девушка сломала ребро, у мальчика серьезный ушиб внутренних органов. Владелец джипа и его пассажир практически не пострадали, оба ударились головой и едва стоят на ногах, но не от удара, а от угара. 

Рулевой Toyota Land Cruiser от медицинского освидетельствования отказался. Тут и магия никакая не нужна, чтобы понять, что владелец находится «во хмелю». И пока мало, что осознает. Место ДТП уже замыли сотрудники МЧС, всех участников аварии госпитализировали в больницу, а разбитые автомобили дожидаются эвакуатора.

«Автопатруль»
 

Категории: