Изменение знаков движения на Шилкинской стало причиной аварии трех авто

На Шилкинской произошло ДТП с участием трех автомобилей.

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— Перекрёсток на Шилкинской. После изменения знаков, аварий здесь стало больше, хотя должно было быть меньше.

Три авто одиноко моргают аварийками на перекрёстке. Пока участники ДТП ждут сотрудников полиции, автолюбители, проезжающие мимо, лишний раз поглядывают на знаки. Движение на привычных участках дорог не по знакам, а по памяти, является причиной многих ДТП. 

Водитель Nissan Terrano, придавший ускорение Mazda Demio, уверяет, что он редкий гость в этом районе города. И о перемене движения на участке узнал за пару секунд до ДТП.

Дмитрий, водитель а/м Nissan Terrano:

— Не привык я к тому, что главная дорога поменялась.

Девушка-водитель Mazda Demio говорит, что она остановилась, была уверена, что не будет помехой для движения гибрида. Но, если машинка весит не так много, всё решает более габаритный автомобиль. Особенно, когда придаёт ускорение.

Иван, водитель а/м Toyota Prius:

— Знаки приоритета поменялись, меня тут с самого вчера чуть не снесли. Люди по старой привычке ездят, не смотрят, что знаки поменялись.

В салоне Toyota Prius взорвались обе подушки безопасности, повреждены какие-то внутренние настройки гибрида. Авто через полчаса после ДТП перестал работать.

В ДТП, скорее всего, виновным признают водителя Nissan Terrano. А значит, двое других участников смогут починить свои автомобили с помощью страховых выплат.

«Автопатруль»

 

Категории: