Двойное ДТП с участием трех авто произошло на Окатовой

В районе Окатовой произошло двойное ДТП. Сначала столкнулись два автомобиля Suzuki из-за спешки одного из автолюбителей. Уже потом об заднюю часть Suzuki Jimny остановился и Toyota Mark II. Пострадавших нет. 

В сторону Катерной движется рулевая на Suzuki Swift, за ней, держа приличную дистанцию, едет девушка на Suzuki Jimny. Перед Suzuki Swift останавливается легковушка и дает впередиидущему транспорту повернуть направо. Автолюбители терпеливо подождали, только нога потянулась к педали газа, как сзади на хэтчбэк пулей летит Suzuki Jimny. И все, что успевает сделать девушка за рулем Suzuki Swift, дать сигнал автомобилисту на легковушке, чтобы он быстрее отъезжал. 

Ольга, водитель Suzuki Swift:

— Вижу в зеркало заднего вида, что этот автомобиль едет, не сбавляя скорость. Я поняла, что сейчас в меня врежется и начала сигналить, чтобы впередиидущая машина отъехала. Первая машина успела отъехать, эта меня протаранила.

Автолюбительница за рулем Suzuki Jimny, судя по всему, перепутала педаль газа и тормоза. Прибавив еще немного скорости, испортила заднюю часть автомобиля своей оппонентке. Пока девушки искали номер аварийного комиссара, стали свидетелями еще одной аварии. Мужчина на Toyota Mark II спускался к месту ДТП и, засмотревшись, на аварийный знак, приехал прямиком в заднюю часть Suzuki Jimny. По словам мужчины, он еще не успел «переобуть» своего железного коня к зиме. На скользкой дороге автомобиль повел себя непредсказуемо. 
Теперь на спуске в сторону Катерной стоят уже три разбитых автомобиля и покорно ждут дальнейших действий. Девушки за рулем двух Suzuki расходятся с помощью аварийного комиссара, а вот вторую аварию с участием Toyota Mark II распустят уже с подачи сотрудников ГИБДД. 

Автолюбителям следует своевременно готовить свое транспортное средство к холодам. И, конечно же, соблюдать скоростной режим на дорогах города.

«Автопатруль»

 

Категории: