Пассажира такси госпитализировали после ДТП на Луговой

На Луговой водитель такси не убедился в безопасности своего маневра и спровоцировал ДТП в районе Луговой. Пострадала пассажир такси. 

Водитель Daihatsu Boon двигался по средней полосе и решил повернуть налево. Такой неожиданный маневр спровоцировал столкновение с Subaru Legacy, который двигался по крайней правой полосе. Рулевой на Daihatsu Boon считает, что причиной ДТП стало превышение скорости водителем седана. 

Артем, водитель такси:

— Я спускался сверху, поворачивал на кольцо, включил поворот, он меня догнал. Все. Скорость большая. Посмотрите следы, как машину откинуло. 

Владелец Subaru Legacy без камеры пояснил, что таксист даже не включил поворотник и собирался проскочить в поворот со средней полосы. По идее, он должен был перестроиться и только потом совершать свой маневр. Но проскочить водителю Daihatsu Boon не удалось, а вот спровоцировать ДТП вышло просто моментально. От сильного удара малолитражку откинуло на разделительный треугольник. 

В результате аварии пострадала пассажир такси, которую госпитализировали в ближайшую больницу с ушибами. 
Водитель Subaru Legacy увечий не получил, а вот его транспорт теперь выглядит аккуратно и красиво только сзади. Передняя правая часть седана осталась без фары, помяло и капот и бампер. Водитель такси отделался небольшой царапиной на лбу и остался на месте анализировать правильность своих действий на дороге. Теперь на приморских дорогах стало на одну машину такси меньше. Сотрудники ГИБДД решат, чья же страховая компания будет оплачивать ремонт машины одному из водителей.

«Автопатруль»
 

Категории: