Большегруз «выдавил» с дороги легковушку на Маковского

На Маковского столкнулись грузовик и легковушка. Прибыли полицейские, идёт разбирательство.

Что можно противопоставить многотонному грузовику? Особенно, если он пытается выдавить тебя с твоей полосы. Именно так, по словам водителя Toyota Corolla Spacio, всё и было. Он спокойно ехал в сторону Артёма, миновал остановку транспорта «Заря», как вдруг заметил, что грузовик MAN, едущий в соседнем ряду, начинает перестраиваться. 

Атай, водитель а/м Toyota Corolla Spacio:

— Этот грузовик длинный. Он внезапно начал поворачивать справа и срочно на моей полосе. Не знал или не заметил, я не знаю.

Удар от большегруза был не очень сильный, но вес «слона» по сравнению с «моськой» отличался в несколько десятков раз. Легкого толчка вполне хватило, чтобы Toyota Corolla Spacio подбросило, развернуло и выкинуло на тротуар. Сам же водитель грузовика уверен, что не виноват в ДТП.

Кирилл, водитель а/м MAN:

— Я его видел, я пытался перестроиться, а он не пускал.

Водитель MAN с места аварии уедет самостоятельно, да и ремонта в отличие от оппонента у него не так много. Для менее габаритного транспортного средства из города прибыл эвакуатор. Авто загрузили в кузов

Если водитель Toyota Corolla Spacio окажется не прав, то мужчине можно посочувствовать. Восстанавливать машину придётся долго и с большими вложениями. Впрочем, вероятность обвинения водителя легковушки, по словам инспекторов, крайне мала.

«Автопатруль»

Категории: