Отсутствие знаков на дороге стало причиной ДТП на Пихтовой

Евгения Шиянова, корреспондент:

— К чему могут привести неправильно расставленные приоритеты на дороге, вполне предсказуемо. Именно по этой причине на Пихтовой встретились два автомобиля Toyota.

Одним из самых нелепых и обидных ДТП является маленькая авария, когда на дорогах нет соответствующих знаков, и автолюбителям приходится ездить по собственным ощущениям. А когда эти ощущения подводят, так и вовсе досадно. Именно по такому принципу произошла стычка двух Toyota на Пихтовой. Поддержанный Mark II двигался с Пихтовой вниз на Калинина. В этот момент с Пихтовой выворачивает Prius. Перекресток без знаков открывает в водителях шестое чувство и те, уже ни в чем не сомневаясь, прорываются вперед других. Вот и владелец Mark II дал старт к действию своей машине, пустив ее буквально в расход на выезжающий гибрид. Рулевой легковушки ввел нас в краткий экскурс произошедшего.

Роман, водитель а/м Toyota Corolla:

— С Пихтовой по главной, он влетел в меня. И все. Вот отсюда он выезжал. Да, не на ходу.

Столкновение было не очень сильным, но на ходовые способности одной из машин повлияло.

На данном перекрестке нет знаков, указывающих, кто главный. Вероятнее всего, в таком случае приоритет окажется у Prius. Следовательно, наказывать будут второй авто, который не совсем вовремя ринулся вперед.

«Автопатруль»

 

Категории: