Водитель на бешеной скорости влетел в дерево на Жигура

Евгения Шиянова, корреспондент:

— Страшная авария произошла поздно вечером на Жигура. Водитель Toyota Vista не справился с управлением и улетел в дерево. Пострадавшего госпитализировали на скорой помощи.

Вечером по Жигура мчит легковой автомобиль, скорость у машины немного выше допустимой. Проезжая 12-й дом, водитель Toyota Vista теряет контроль над своим автомобилем, вылетает на тротуар и его уже несет к деревьям. Срубив одно дерево, автомобиль останавливается с оглушительным ударом об другое. Первыми на место происшествия подоспели очевидцы и незамедлительно вызвали помощь.

Глеб, очевидец:

— Я был припаркован на автобусной остановке, за мной метров 100, смотрел в телефон. Услышал, машина пролетела, голову поднял, увидел, что большая скорость. Опустил голову на телефон, услышал, как он летит, поднимаю голову, он кружит по деревьям. Я сразу подъехал, заглушил двигатель, сказал, чтобы не двигался, он был еще в сознании. Вызвал скорую помощь и МЧС.

Сильный удар об деревья смял машину вовнутрь, водитель оказался зажат в собственном автомобиле. Спасателям, оперативно прибывшим на место аварии, пришлось разбирать боковую дверь авто, чтобы достать мужчину. После манипуляций дверь была разобрана, пострадавшего вызволили из машины и передали врачам.

Александр Кашпаров, старший смены городской службы спасения:

— Поступил сигнал на пульт дежурного о ДТП на Жигура, 12. Прибыв на место и оценив обстановку, приступили к деблокированию пострадавшего. Пострадавший деблокирован с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента, передан бригаде скорой помощи.

Помощь очевидцев, мгновенная работа сотрудников МЧС и скорой помощи спасла жизнь молодому гонщику.

«Автопатруль»

 

Категории: