Девушку доставали из-под машины в двойном ДТП с четырьмя авто на Седанке

Евгения Шиянова, корреспондент:

— На Седанке произошло двойное ДТП с пострадавшими.

Рулевая на Volkswagen двигалась в сторону города и резко притормозила в районе Торгового центра. По неизвестным причинам. По той же траектории двигался водитель на Nissan Canter. Экстренное торможение автоледи не позволило рулевому на грузовике вовремя среагировать. Грузовичок легким движением бьется об заднюю часть Volkswagen и сминает багажник. Участники первой аварии вышли к машинам оценить повреждения, которые вполне позволяли разойтись по Европротоколу. В ожидании аварийного комиссара водители невольно стали участниками второго ДТП. Дама за рулем Vitz стремительно гнала в город, выжимая из маленькой машинки максимум. В районе Седанки малолитражка перестает поддаваться управлению, девушка летит на тандем грузовика с джипом, где в этот момент стояли оба водителя. Toyota успевает зацепить длинномер и водитель фуры, уходя от столкновения, сносит леера.

Артем, водитель длинномера:

— Вот эта машинка стояла, к ней приехал грузовичок. Пока они стояли там записывались, девушка прилетела в этот грузовичок. И на меня кинуло.

Все могло бы закончиться хорошо, если бы в момент столкновения на дороге не находились люди — владельцы авто, которые столкнулись здесь минутой ранее и осматривали машины. Рулевой Nissan в последний момент увидел, как на них несется Vitz, а дальше резкий и оглушительный удар.

Исмаил, водитель а/м Nissan Canter:

— Между машинами, сзади машин стоим. Аварийки, все, как положено. Потом такой грохот, ничего уже не слышал, я упал. Муж слез с машины и начал искать свою жену.

Девушку за рулем Volkswagen муж доставал буквально из-под машины. С тяжелыми травмами ее госпитализировали на скорой помощи. Водитель грузовика вывихнул плечо, ему оказали помощь на месте, от госпитализации мужчина отказался. Леди за рулем малолитражки получила не очень серьезные ушибы.

Водитель фуры никаких травм не получил и после заполнения всех протоколов поехал дальше. Остальные участники аварии остались у своих авто в ожидании эвакуаторов. Машины перекрыли несколько полос движения, оставив сквозной проезд. Это создало огромные затруднения другим автолюбителям.

«Автопатруль»

 

 

 

 

 

 

Категории: