Водитель решил, что он «в танке» и спровоцировал ДТП на Сахалинской

Евгения Шиянова, корреспондент:

— Безопасное вождение автомобиля подразумевает внимательность и соблюдение правил дорожного движения. Одной из этих составляющих не хватило автолюбителю на Mitsubishi Pajero на Сахалинской.

А не хватило ему осмотрительности на дороге и немножко терпения. Водитель Mitsubishi Pajero в этот вечер ярко продемонстрировал последствия невнимательности на дороге. Мужчина, выезжая с придомовой территории, начал высовывать «морду» авто на дорогу максимально уверенно. Видимо, он позабыл, что управляет не танком, а чем-то менее габаритным и тяжелым. Завершить маневр не успел, встретившись с Nissan Cedric.

Дмитрий, водитель а/м Nissan Cedric:

— Я ехал на Фадеева домой. Mitsubishi Pajero выезжал с придомовой территории. Мне либо на встречку выходить надо было, где машины ехали, либо в него. Водитель говорит, что вину принял, виноват. Он меня не заметил.

Такая встреча дорого обошлась владельцу Nissan Cedric и не так дешево обойдется страховой компании виновника. Почему владелец джипа не пользуется окнами для обзора всего действа на дороге, никогда не понять. Возможно, эта ситуация перевернет сознание мужчины и он совершенно по-новому взглянет на собственные умения на дороге. Удар повредил переднюю часть легковушки, снес бампер, смял капот.

Водители ожидают сотрудников ГИБДД и мысленно подсчитывают ущерб машин в денежном эквиваленте.

«Автопатруль»

Категории: