Складские помещения сгорели на Выселковой

Евгений Бербенцев, корреспондент:

В районе Выселковой,84  полыхают складские помещения. Сейчас только предстоит выяснить причины возгорания, а также общую площадь пожара.

По свидетельству очевидцев, огонь охватил склады мгновенно. Вскоре пламя распространилось на соседние помещения. Клубы черного дыма стали видны со всех районов Владивостока.

В первые минуты возгорания сотрудники склада пытались спасти хоть какое-то имущество. По рассказам очевидцев, потушить огонь своими силами никто и не пробовал.

Роман, очевидец:

— Я вышел на улицу и увидел, что крыша горит. И всё. Вот такая история случилась.

Роман, очевидец:

— Говорят, что пилили болгаркой. От искры что-то загорелось. Там склады, горючее и много чего-то воспламеняющего. По слухам, мало огнетушителей. Сначала был небольшой дымок, люди даже и не боялись, не суетились. Потом как начало полыхать. Мне казалось, что это рядом. Такое пламя, дым.

Первое сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательную службу примерно в 15:34. Вскоре к месту происшествия прибывает первый экипаж. Тут же вызывают подкрепление, так как огонь охватывает всё новые и новые площади.

Игорь Швец, врио начальника ГУ МЧС России по Приморскому краю:

— По прибытию первого подразделения было установлено, что площадь пожара составляет 300 квадратных метров. Открытым пламенем горит ангар склада. Произошло обрушение строительных конструкций. Тушение пожара осложняется тем, что мы сразу не смогли обесточить здание. Стволы были направлены на защиту смежных направлений.

В тушении пожара было задействовано около 50 человек и 15 единиц техники. По уточнённым данным, площадь возгорания составила 800 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Причины ЧП сейчас устанавливаются.

«Автопатруль»

 

Категории: