Девушка-водитель врезалась в припаркованный авто на Верхнепортовой

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— На Верхнепортовой столкнулись два автомобиля. Девушку за рулём одной из машин занесло на скользкой дороге, она не справилась с управлением и врезалась в припаркованную машину.

И вновь среди причин дорожно-транспортного происшествия фигурирует скользкая дорога. Во всяком случае, в этом уверяет всех участница аварии. Второй водитель сам до конца понять не может, как всё произошло. Мужчина, находясь за рулём автомобиля Toyota Prius, припарковался в районе дома №5-а по Верхнепортовой.

Водитель а/м Toyota Prius:

— Ждал тёщу с работы. Буквально минута прошла. И удар. Занесло её. Я не знаю, у меня зубы вылетели. Я просто в первый раз в ДТП.

В припаркованный Toyota Prius врезался Daihatsu Be-Go. За рулём находилась девушка. Она с мужем направлялась в сторону центра города. Автоледи уверяет, она ехала аккуратно, с соблюдением всех правил дорожного движения. Причиной аварии стали непреодолимые обстоятельства.

Евгения, водитель а/м Daihatsu Be-Go:

— Я ехала со стандартной скоростью – 50-60 километров в час. На повороте не тормозила. Начало заносить. Впереди меня уже машину занесло. Джип. Начала его объезжать, а затем врезалась в Prius.

Оба автомобиля застыли на проезжей части. С такими повреждениями по Европротоколу явно не разойтись. К тому же один из участников аварии может обратиться за помощью к врачам. И тогда сотрудникам полиции придётся оформлять уже учётное дорожно-транспортное происшествие.

«Автопатруль»

Категории: