Водитель универсала протаранил два припаркованных автомобиля такси

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На остановке «Фирсова» водитель универсала протаранил два припаркованных автомобиля такси. Авария попала на видео.

ДТП случилось днем. Две машины такси стояли на остановке «Фирсова». В салоне Toyota Ractis находился водитель. Он только привез пассажира, высадил. И тут же получил мощный удар в заднюю часть иномарки. От удара легковушку по инерции откинуло на припаркованный Toyota Probox.

Георгий, водитель а/м Toyota Ractis:

— Ехал я по Столетию. Он попросил притормозить возле Сбербанка. Я включил «аварийку», остановился. Рядом стоял таксист. Подошел, попросил закурить. Он только прикурил, в этот момент сильный удар. Я даже не понял, что переднюю машину ударил, очень сильный удар. Я за руль держался.

Авария попала в объектив камеры наружного наблюдения, установленной на одном из зданий. На кадрах видно, что со стороны торгового центра «Искра» летит универсал Toyota Corolla и собирает две машины в «кучу».

От более тяжелых последствий водителя Toyota Corolla спасли припаркованные машины, которые он лихо протаранил. Если бы их там не оказалось, то автомобиль запросто сбил бы пешеходов. Рулевой универсала вину свою признал, но от комментариев отказался.

Участники аварии ожидают прибытия наряда дорожно-патрульной службы.

Георгий, водитель а/м Toyota Ractis:

— Понятно, кто виноват. На видео все показано. Все чисто, никто ему не мешал. Нужно быть внимательней.

В результате ДТП три машины получили различные повреждения.

«Автопатруль»

 

 

Категории: