Водитель устроил подставное ДТП, въехав в гаражный бокс на Тухачевского

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На Тухачевского автомобиль въехал в гаражный бокс, а там стоял автомобиль Nissan Cima. На место происшествия прибыли аварийные специалисты и предположили, что авария подставная.

Авария случилась около 16:00. На месте происшествия находится водитель лишь одного автомобиля — Toyota SAI. От каких-либо комментариев мужчина отказывается. За объективом видеокамеры поясняет, что двигался по Тухачевского. В районе дома №48 решил завернуть к гаражным боксам, чтобы поболтать со знакомым. Увидел, что возле гаражей стоят машины, попытался поставить свой гибрид между двух авто, но не вышло. В итоге въехал в закрытый гаражный бокс, в котором в это время был владелец Nissan Cima. Мужчину Toyota SAI, а вот Nissan Cima немного повредил.

На место ДТП прибыл аварийный комиссар, участники происшествия отказались от его услуг. По словам хозяина Nissan Cima, автомобиль получил повреждения. Ремонт выльется «в копеечку». Участники происшествия позвонили в городскую ГИБДД. Осмотрев внимательно две поврежденные машины, аварийный специалист пришел к выводу, что ДТП подставное. Рулевой Toyota SAI опроверг его версию. Правда, его доводы были неубедительные.

Водитель а/м Toyota SAI:

— Не собираюсь на камеру работать.

Аварком обратил внимание, что неподалеку стоял подбитый Skyline, очень похожий на тот автомобиль, который за месяц фигурировал в большом количестве ДТП, и за которым охотились полицейские и аварийные специалисты, но поймать и предъявить что-либо его владельцу не могли. Предположил, вероятно, здесь базируются машины, участвующие в подставных происшествиях. Toyota SAI битый. Возможно, был участником не одной аварии. Владелец выставил ее на продажу. Сейчас перед тем, как передать ее в руки новому владельцу, придется машину немного отремонтировать.

«Автопатруль»

 

 

Категории: