Яма стала причиной жесткого столкновения трех авто

Евгения Шиянова, корреспондент:

— Небольшая яма на Некрасовском путепроводе стала причиной жесткой аварии. Под «раздачу» попали сразу три автомобиля. Примечательно, что несколько дней назад из-за этой же ямы уже случалось ДТП.

Не так давно на Некрасовском путепроводе появилась небольшая выбоина в виде острой ямы на дороге. И некоторые автомобилисты уже успели познать всю прелесть этой неприметной ямки. В частности, рулевой Honda Fit, а с ним и ещё два автолюбителя. Мужчина на Fit двигался с Гоголя в сторону Молодёжной, рядом держался Honda Akkord и через полосу Cresta. Все машины шли бок о бок примерно с одинаковой скоростью. Малолитражка попадает колесом в яму и пробивает сразу две правые покрышки. Просев на один бок, машину начало закручивать и сносить в сторону. Впрочем, виражи на дороге Fit крутил не так долго, ровно до того момента, пока не настиг своего японского собрата.

Андрей, водитель а/м Honda Fit:

— Стали останавливаться, приняли экстренное торможение, когда увидели автомобиль, но не успели, он в нас въехал. Да, попали в яму, пробили колесо. Нас начало вести вправо, не справились с управлением

Крепким ударом Honda сносит Akkord с полосы и отправляет его в свободное путешествие до следующей машины. Рулевой универсала не успел сманеврировать. В этой ситуации ему уже было некуда деваться. Владелец Honda — гость приморской столицы и состоянием местных удручен. Он не ожидал, что домой придётся возвращаться уже рейсовым автобусом, а не на своей машине.

Владимир, водитель а/м Honda Akkord:

— Приехал к вам в гости из Хабаровска. Вот так получилось.

Автомобиль Honda полетел дальше и зацепил Toyota Cresta. Удар был не очень мощный, но его силы вполне хватило, чтобы отправить несчастный седан к леерам.

Влад, водитель а/м Toyota Cresta:

— Двигался по крайней правой полосе. У Fit лопнуло колесо. Его резко стало перестраивать вправо, за ним шел Akkord, догнал его. Я по крайней правой шел, зацепило крыло. От удара я врезался в леера.

Машина приросла задней частью к дорожному ограждению. В центре дороги, как сиамские близнецы, разложились две Honda. В таком положении машины мешают движению, из-за них уже собралась приличная пробка.

Из-за этой ямы серьезные аварии здесь случаются уже дважды. Это только за одну неделю. Дорожные службы никаких мер по устранению проблемы не предпринимают.

«Автопатруль»

 

 

Категории: