Мотоцикл и автомобиль такси столкнулись на Ладыгина

На улице Ладыгина столкнулись мотоцикл и автомобиль такси. Транспортные средства получили серьёзные повреждения.

Столкнулись на улице Ладыгина два транспортных средства одной фирмы Suzuki. Автомобиль и мотоцикл. Восстановить произошедшее удаётся по свидетельству очевидцев. Со стороны Нейбута двигался мотоцикл. В этот момент со стороны четвёртого дома выезжал автомобиль Suzuki Swift. Водитель малолитражки работает в такси. Вёзет в этот момент пассажиров. Таксист начал поворачивать налево, выехав на главную дорогу. В этот момент в левый бок малолитражки прилетел байк, водителю которого, можно сказать, повезло. Он ехал с небольшой скоростью, отделался легкими ушибами и испугом. Чего не скажешь о мотоцикле, у того более значительные повреждения. Самым интересным в этой ситуации оказалось то, что водитель такси полностью уверен в своей невиновности. 

Водитель а/м Suzuki Swift:

— Кто прав, кто виноват? Я прав. Я на дороге стоял, две машины пропустили меня, а он отсюда выехал. Не знаю, какая скорость была у него. Он по главной ехал. Две машины пропустил.

Водителю малолитражного автомобиля, который между прочим возит людей по городу, пришлось объяснять действующие правила дорожного движения. После непродолжительной полемики мужчина согласился с приведёнными доводами. Мотосезон во Владивостоке скоро откроется. А значит, владельцам четырёхколёсных транспортных средств стоит учитывать этот факт, садясь за руль автомобиля.

«Автопатруль»

Категории: