Рассеянность автомобилиста привела к столкновению на Партизанском проспекте

На кольце Инструментального завода не разъехались Toyota и Nissan. Оба водителя двигались по кольцу и теперь не могут разобраться в виновности каждого. 

Движение по кольцевой дороге у некоторых автолюбителей вызывает приступ паники, который отключает все остальные чувства, в том числе и внимательность. В случае участников аварии, на кольце Инструментального произошло тоже самое. Рассеянность одного из автомобилистов привела к легкому столкновению. Вот только чья именно невнимательность участники ДТП пока еще не решили. 

Анатолий, водитель а/м Toyota Lite Ace:

— С кольца иду. Здесь автобус был. Я за ним выхожу сюда. И вот он врезал. Он где-то оттуда, не вижу, не знаю. Он сзади меня был, но я его не видел. 

Рулевой Nissan Tiida, как и его оппонент, двигался по кольцу. Микроавтобус шел по внутренней стороне, ближе к кольцу, а седан по соседней полосе, чуть поодаль. В итоге, сворачивая в сторону Партизанского проспекта, Toyota и Nissan слегка тюкнулись. Lite Ace боковой частью задел бампер Tiida и едва примял его, оставив несколько царапин по кузову. Повреждения минимальные у каждой машины. Европротокол мог бы устроить обоих участников, если бы не спор о вине каждого. До приезда патрульной машины у автолюбителей есть время подумать над своими маневрами и решить, кто будет не прав в этой ситуации. Но каждый настаивает на своем и теперь виновного определят уже сотрудники ГИБДД. 

«Автопатруль»
 

Категории: