Минометный снаряд и сгоревший микроавтобус обнаружили на улице Борисенко

На Борисенко, 104 нашли минометный снаряд. На место ЧП прибыли спецслужбы города. Ожидают прибытия саперов. У этой находки есть предыстория.

Около 13:00 в пожарно-спасательную службу города поступило сообщение о том, что на Борисенко, 104, возле дома горит микроавтобус Toyota Toyota Lite Ace. На место ЧП незамедлительно прибыли сотрудники 20-й пожарной части. За считанные минуты справились с огнем. Спасти «микрик» не удалось, он выгорел дотла. Хозяин автомашины пребывает в шоке, рассказывает, что год назад купил это авто. Тойота долго стояла неподвижно, у машины не было двигателя. Владелец планировал его приобрести и поставить, чтобы «микрик» ездил, но не успел.

Виктор, владелец а/м Toyota Toyota Lite Ace:

— Мне мой внук позвонил в 14:20, а у него здесь друзья, он сказал: Дед у тебя машина горит, он даже не знал какая. Ему ребята позвонили, он ко мне постоянно приезжает. А спалили дети, кто-то их видел.

Пока пожилой мужчина охал и ахал, разглядывая свой сгоревший микроавтобус, один из сотрудников МЧС увидел на косогоре предмет, похожий на военный снаряд. По предварительной информации, минометный снаряд был завернут в полиэтиленовый пакет.

На место прибыли спецслужбы города и оцепили территорию. Стали дожидаться саперов. Они не заставили себя долго ждать. Примчались. Осмотрели снаряд. Он оказался без взрывчатого вещества. Специалисты сказали, «находка» не опасная. 

К месту ЧП подоспели кинолог с собакой, пес обследовал косогор.

Подобных снарядов собака не нашла. Обнаруженную пожарным «минометку» забрали саперы и увезли, чтобы уничтожить. 

«Автопатруль»
 

Категории: