Lexus улетел с трассы в закусочную после столкновения с грузовиком

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— В районе бухты Стеклянная произошло ДТП, водители не разобрались, кто кому должен уступить. Одна из машин пострадала серьёзно.

На самом деле авария, точнее схема ДТП, распространенная. Каждый раз участники аварии спорят о виновности. Даже сотрудники полиции не всегда однозначно выносят вердикт. В этот раз мнения о виновности тоже разделились. Водители вызвали к месту происшествия сотрудников, а сами поделились с нашей съёмочной группой версиями случившегося.

Первым взял слово водитель Lexus, который двигался в сторону бухты Горностай и, увидев Mitsubishi Canter, решил его обогнать. 

Виктор, водитель а/м Lexus:

— Шёл по трассе в сторону Владивостока, впереди был грузовик. Он выезжал со стороны обочины. Я начал обгонять, а он на разворот пошёл. Я вдарил по тормозам. Он меня зацепил, я в кювет. Машина серьёзно пострадала.

Водитель Кантера уверяет, от обочины он отъехал и уже проехал метров 20-30 прежде чем решил повернуть. 

Игорь, водитель а/м Mitsubishi Canter:

— Стоял на обочине, метров за 30. Завелся, начал выезжать, машина появилась. Проехал сюда и начал поворачивать. Нормальный бы человек начал тормозить и сзади бы проехал, полоса свободная.

Приехали инспекторы. Мнения разделились. С одной стороны, водитель Mitsubishi должен был убедиться в безопасности манёвра. Но и водитель Lexus не должен был мешать грузовичку выполнять задуманное, тем более рулевой Mitsubishi уверяет, поворотник у него моргал заранее. 

Обоих участников ДТП парни в погонах отправили на улицу Фонтанную для дальнейших разбирательств. В любом случае мужчинам повезло, кроме железа в аварии никто не пострадал. В независимости от того, кто виноват, владельцу закусочной, куда прилетел Lexus, страховая компания будет покрывать ущерб, благо он не велик.

«Автопатруль»
 

Категории: