На федеральной трассе перевернулась фура с автомобилями на борту

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— На федеральной трассе произошло ДТП — фура перевернулась, водитель доставлен в больницу.

Федеральная трасса оказалась полностью заблокирована в связи с серьёзным ДТП. Водитель автовоза не справился с управлением многотонной машины, врезался в Suzuki BigHorn и перевернулся.

Наша съёмочная группа подоспела к моменту эвакуации водителя грузовика в карету Скорой помощи. Мужчина, судя по всему, пострадал не очень сильно.

По словам очевидцев, грузовик шёл по трассе очень резво, скорость была сравнима со скоростью легковушки. Когда же на дороге появился очень медленный Suzuki BigHorn, совладать с махиной водитель не смог. Сам же владелец Suzuki поведал, что у его авто произошла поломка, машина стала глохнуть.

Павел, водитель а/м Suzuki BigHorn:

— Глохнуть начал, не остановился, но ехал километров 20-ть. Водитель просто задел. В машине супруга и соседка, все нормально себя чувствуют.

Чуть позже в сети появились кадры, на которых видно момент столкновения. На них видно, что водитель грузовика пытался уйти, но скорость и габариты не позволили осуществить задуманное. Грузовик завалился и из телеги выпали автомобили, которые мужчина доставлял в другой город. Два авто вывалились на трассу и серьёзно повредились, третий находился на парапетах между первым и вторым этажом, завалился внутри автовоза.

Все автомобили получили серьёзные повреждения. Suzuki BigHorn с места аварии своим ходом не уедет, к грузовику на помощь из города вызвали большой кран-погрузчик. Трасса на протяжении нескольких часов была перекрыта, всех водителей, минуя Низководный мост, отправляли по федеральной трассе. Место ЧП можно было покинуть между столкнувшимися авто, но проезжали только легковые и джипы, грузовикам пришлось ждать окончания разбора ДТП.

 

«Автопатруль»

Категории: