Многотонник разбил прицепом припаркованные автомобили на Светланской

Ян Мачильский, корреспондент:

— На Светланской два автомобиля попали в ДТП, не отъезжая с парковочного места. Машины оказались на пути у многотонного грузовика.

Около полудня владельцев автомобилей, припаркованных у здания Погрануправления, потревожили грохот на улице и сработавшие сигнализации транспортных средств. Гражданам невольно пришлось отвлечься от дел, чтобы проверить, все ли в порядке. Все в порядке оказалось не у всех. Неприятный сюрприз поджидал владельцев микрогрузовика Mitsubishi Delica и внедорожника Honda CR-V. Автомобили, припаркованные рядом, утратили товарный вид после того, как их задел прищеп проезжавшего мимо грузовика IVECO Stralis.

Александр, водитель а/м IVECO Stralis:

— Шел по правой стороне, слева ехал микрогрузовик пятитонный. Поравнялся с ним, а он прибавил газу и прижал меня вправо. Чтобы уйти от столкновения, я тоже прижался вправо.

Сам тягач благополучно избежал столкновения с иномарками, однако последующего заноса прицепа оказалось достаточно, чтобы нанести обширные повреждения транспортным средствам, оказавшимся на его пути. Первой под удар попал Mitsubishi Delica. Автомобиль частично вытолкнуло на тротуар, где он уперся в припаркованный впереди автомобиль Honda CR-V. Микрогрузовик получил обширные повреждения кузова и кабины, а также лишился одной из недавно установленных дорогостоящих автопокрышек. У Honda CR-V оказалась повреждена задняя дверь. Внедорожник также лишился части пластиковой защиты кузова. Сам грузовик, как и следовало ожидать, оказался прочнее легковушек, но избежать повреждений не удалось и ему. Прицеп лишился части крыла и задней оптики, а также слегка повредил задний бампер. И если повреждения прицепа относительно легко исправить заменой комплектующих и обычной кувалдой, то ремонт поврежденных микрогрузовика и внедорожника обещает оказаться более затратным. Общая сумма причиненного ущерба уточняется, в обстоятельствах ДТП разбираются специалисты Госавтоинспекции и страховых компаний.

 

«Автопатруль»

Категории: